113年09月
文山區木柵路一段 D12棟-12F
-
總價3,728 萬含車位290萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區貴陽街二段33號16樓之5
-
總價3,728 萬含車位300萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.13坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:露台未登記建物;
113年11月
萬華區民和街100號7樓之3
-
總價3,728 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪45.49坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區中華路一段1巷1號
-
總價3,729 萬
-
建坪單價424.2萬/坪
-
建坪8.79坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區市民大道八段527號7樓
-
總價3,729 萬含車位210萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪9.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,增加金額691343元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
文山區興隆路三段333號8樓
-
總價3,730 萬含車位250萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區大興街80號3樓之1
-
總價3,730 萬含車位300萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.68坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區重陽路125巷1號2樓
-
總價3,730 萬含車位250萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.16坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 華固蒂芬妮
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區大安路一段16巷4號4樓
-
總價3,730 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪37.95坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區美崙街11號 A2棟-3F
-
總價3,730 萬含車位310萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區南京西路267號 A1棟-12F
-
總價3,730 萬含車位180萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號 B棟-14F
-
總價3,730 萬含車位185萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區重慶北路一段67號 B棟-13F
-
總價3,730 萬含車位185萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區重慶北路一段 F棟-13F
-
總價3,730 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區吉林路 A棟-10F
-
總價3,730 萬含車位380萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.43坪含車位14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區建國北路一段38號 A7棟-4F
-
總價3,730 萬含車位330萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.59坪含車位9.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路三段55巷32號3樓
-
總價3,730 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪56.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋凸窗。陽台外推;其他增建;
113年08月
大安區安居街25號3樓
-
總價3,730 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.39坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
松山區南京東路五段234號9樓之3
-
總價3,730 萬含車位295萬
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪65.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區西安街二段201號3樓之2
-
總價3,730 萬含車位價
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.23坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 華固翡儷
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2350/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。