113年08月
中山區吉林路22巷23號2樓之2
-
總價3,750 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪59.44坪
- 電梯大樓 永新芷芳大廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區和平東路三段119巷31號4樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪42.9坪
- 公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區忠孝東路三段217巷8弄4號3樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪39.01坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區仁愛路三段123巷11弄5之1號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪41.99坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安東路二段169之15號13樓之1
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價89.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.01坪含車位3.75坪
- 電梯大樓 富御大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區仁愛路四段266巷12號7樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪38.75坪
- 電梯大樓 國泰社區C區
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
中山區復興北路184號7樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪40.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
大安區敦化南路二段56號7樓之2
-
總價3,750 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 鑽石雙星大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區行善路59巷20弄2之1號2樓之1
-
總價3,750 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪55.02坪
- 電梯大樓 ICRT國際社區
- 地坪22.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路三段12號7樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.74坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路二段115巷5號4樓之1
-
總價3,750 萬含車位250萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.47坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區汀州路二段185號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價158.9萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
松山區民權東路三段103巷25弄8號5樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權新城
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
文山區汀州路四段253號3樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路三段12巷51弄24號3樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪47.9坪
- 電梯大樓 紫雲華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
文山區木柵路四段9巷2號19樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪90.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪33.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區文林北路23巷 A7棟-4F
-
總價3,750 萬含車位280萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段123巷20弄9號2樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪87.53坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 第一人稱
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路五段230號8樓之3
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價68.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中正區臨沂街55之3號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價181.8萬/坪
-
建坪20.62坪
- 透天厝
- 地坪10.89 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
2357/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。