113年05月
萬華區環河南路一段101號3樓之2
-
總價3,788 萬含車位500萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.32坪含車位22.02坪
- 電梯大樓 全坤雲峰
- 地坪10.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區歸綏街210號 A棟-4F
-
總價3,788 萬含車位320萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區敦化南路一段161巷75號2樓
-
總價3,788 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪40.23坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推.後陽台增建約1坪左右陽台外推;
112年09月
大安區建國南路一段 A5棟-8F
-
總價3,788 萬含車位370萬
-
建坪單價158.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年06月
中山區新生北路二段68巷 S棟-15F
-
總價3,788 萬含車位390萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺約2.88平方公尺
112年06月
北投區文林北路23巷 A7棟-12F
-
總價3,788 萬含車位310萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路五段420巷15之3號9樓
-
總價3,788 萬含車位250萬
-
建坪單價67.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪12.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區南京東路五段202號7樓之5
-
總價3,788 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪49.9坪
- 電梯大樓 國泰南京大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
松山區敦化北路222巷12號3樓之3
-
總價3,788 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪46.2坪
- 電梯大樓 敦化環球
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-9F
-
總價3,788 萬含車位260萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-14F
-
總價3,788 萬含車位330萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-10F
-
總價3,788 萬含車位310萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區星雲街150巷32號4樓之1
-
總價3,788 萬含車位250萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.27坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 大成大賞
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
信義區仁愛路四段512巷16之1號6樓
-
總價3,788 萬含車位價
-
建坪單價98.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛之音
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區美崙街11號 A2棟-6F
-
總價3,789 萬含車位325萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區南京東路三段12號 B棟-13F
-
總價3,789 萬含車位190萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.24坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年04月
中山區錦西街4之1號 A3棟-15F
-
總價3,789 萬含車位305萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位9.20坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台
113年06月
士林區美崙街11號 A2棟-5F
-
總價3,790 萬含車位310萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區美崙街11號 A1棟-5F
-
總價3,790 萬含車位290萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區南京東路五段 A2棟-2F
-
總價3,790 萬含車位330萬
-
建坪單價160.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.26坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2368/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。