113年05月
中正區臨沂街33巷 F棟-4F
-
總價3,790 萬含車位280萬
-
建坪單價147.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.59坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-11F
-
總價3,790 萬含車位335萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區大湖街160巷6之1號2樓
-
總價3,790 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.03坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪24.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區敦化南路一段57號6樓之11
-
總價3,790 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 周武敦南
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
萬華區西藏路430號 C棟-9F
-
總價3,790 萬含車位240萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.67坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年05月
南港區玉成段 D02棟-6F
-
總價3,790 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-16F
-
總價3,791 萬含車位310萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-14F
-
總價3,791 萬含車位300萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-20F
-
總價3,791 萬含車位315萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-8F
-
總價3,792 萬含車位325萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D02棟-16F
-
總價3,794 萬含車位310萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-11F
-
總價3,795 萬含車位285萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-13F
-
總價3,795 萬含車位310萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區雙全街8號 A1棟-16F
-
總價3,795 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪40.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區和平西路二段135號 F棟-6F
-
總價3,797 萬含車位300萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區海光段三小段555地號
-
總價3,798 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
松山區寶清街103之11號4樓
-
總價3,798 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-3F
-
總價3,798 萬含車位320萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-3F
-
總價3,799 萬含車位315萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街394巷37號9樓
-
總價3,799 萬含車位250萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.21坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1. 土地價格2317萬元 建物價格1482萬元.車位價格250萬元已包含在總價中2.有約定專用露台面積約38.74平方公尺
2369/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。