114年02月
北投區光明路151巷6號2樓之2
-
總價3,809 萬含車位250萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.26坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 京倫吾悠
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街 F5棟-5F
-
總價3,809 萬含車位330萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路三段49號10樓之4
-
總價3,810 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪43.01坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區敦化南路二段81巷61號2樓
-
總價3,810 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪34.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區敦化北路155巷13號2樓
-
總價3,810 萬含車位150萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.2坪含車位3.61坪
- 辦公 敦化普普大廈
- 地坪8.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路120巷81弄3號
-
總價3,810 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪36.87坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區建國南路一段 A5棟-11F
-
總價3,810 萬含車位340萬
-
建坪單價161.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
中山區復興北路68巷2號
-
總價3,810 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪34.44坪
- 電梯大樓 天祥大樓(復興北路)
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
大安區忠孝東路三段279號 B棟-11F
-
總價3,810 萬含車位310萬
-
建坪單價198.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.57坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區南京東路五段 A7棟-2F
-
總價3,810 萬含車位320萬
-
建坪單價160.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區石牌路一段58巷37號 A棟-8F
-
總價3,810 萬含車位270萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區富錦街359巷2弄32號3樓
-
總價3,810 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪46.82坪
- 公寓 富錦新村
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
信義區崇德街81巷8號
-
總價3,810 萬
-
建坪單價126.6萬/坪
-
建坪30.09坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
文山區羅斯福路五段150巷12號5樓
-
總價3,811 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 雋永台大
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷 L棟-16F
-
總價3,811 萬含車位290萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.19坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 F12棟-12F
-
總價3,811 萬含車位310萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路23巷 A8棟-6F
-
總價3,812 萬含車位330萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區文德段三小段259-2地號
-
總價3,812 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;含租約;
113年08月
文山區木柵路一段 C02棟-7F
-
總價3,813 萬含車位310萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區民權西路129號 E棟-15F
-
總價3,814 萬含車位150萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.12坪含車位1.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2379/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。