113年08月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-14F
-
總價3,818 萬含車位380萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C5棟-6F
-
總價3,818 萬含車位275萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區安和路一段113號10樓
-
總價3,819 萬含車位250萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 國揚
- 地坪6.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區文德路208巷8號4樓
-
總價3,819 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.85坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 歡樂頌
- 地坪11.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D02棟-15F
-
總價3,819 萬含車位280萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.26坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 E02棟-6F
-
總價3,819 萬含車位300萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A1棟-19F
-
總價3,819 萬含車位220萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區金莊路88號11樓之2
-
總價3,820 萬含車位250萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.93坪含車位10.45坪
- 辦公 領秀
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新明路428巷10號10樓
-
總價3,820 萬含車位500萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.44坪含車位17.55坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪7.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段783號8樓之1
-
總價3,820 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪48.09坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區知行路214巷15號6樓
-
總價3,820 萬含車位500萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.04坪含車位21.35坪
- 電梯大樓 北歐客廳
- 地坪11.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段253巷58號7樓
-
總價3,820 萬含車位300萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位10.69坪
- 電梯大樓 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區歸綏街210號 F棟-13F
-
總價3,820 萬含車位300萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.58坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區新生南路三段11巷5之2號3樓
-
總價3,820 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪41.76坪
- 公寓
- 地坪14.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區長安東路一段13號7樓
-
總價3,820 萬含車位價
-
建坪單價78.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.8坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年12月
大安區敦化南路二段63巷13號6樓
-
總價3,820 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪33.29坪
- 電梯大樓 敦化大廈
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中正區金門街44巷6弄5號4樓
-
總價3,820 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.6坪含車位16.93坪
- 電梯大樓
- 地坪17.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
松山區延吉街46巷10之1號
-
總價3,820 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪50.08坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後平台其他增建;
113年01月
中正區金門街44巷6弄 A棟-5F
-
總價3,820 萬含車位190萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.55坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區磺港路108號2樓
-
總價3,820 萬含車位230萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.87坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 世豐是山
- 地坪8.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2381/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。