112年08月
內湖區民權東路六段245巷17號4樓
-
總價3,830 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.41坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 麗湖拉斐爾
- 地坪17.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-5F
-
總價3,830 萬含車位260萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.51坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
113年09月
中正區臨沂街33巷 F棟-8F
-
總價3,830 萬含車位280萬
-
建坪單價150.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木新路三段45巷10弄12號6樓
-
總價3,830 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂讀山水
- 地坪10.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
萬華區西園路二段37號9樓
-
總價3,830 萬含車位270萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.12坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街 B1棟-3F
-
總價3,830 萬含車位350萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年12月
信義區信義路五段121號14樓
-
總價3,830 萬含車位350萬
-
建坪單價83.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
南港區重陽路39巷100號7樓
-
總價3,830 萬含車位價
-
建坪單價80.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 親愛的家
- 地坪11.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西寧南路125號13樓之2
-
總價3,830 萬含車位400萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.27坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街97號3樓
-
總價3,830 萬含車位350萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.01簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
南港區玉成段 D02棟-7F
-
總價3,830 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年10月
北投區承德路六段 C棟-4F
-
總價3,831 萬含車位325萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信安街168號11樓之3
-
總價3,832 萬含車位310萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額 29981元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
大安區敦化南路二段154巷3號17樓
-
總價3,833 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪41.66坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段180巷54號6樓
-
總價3,833 萬含車位330萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.23坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 成功傳家堡
- 地坪12.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景文街48號 A3棟-9F
-
總價3,833 萬含車位340萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.4坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路23巷 A8棟-8F
-
總價3,833 萬含車位330萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段 D09棟-8F
-
總價3,834 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
大安區羅斯福路三段283巷7弄2號2樓
-
總價3,835 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪43.95坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-11F
-
總價3,835 萬含車位320萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2384/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。