114年04月
信義區信義路五段109號11樓之4
-
總價3,860 萬含車位180萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.22坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
南港區興南街89號4樓
-
總價3,860 萬含車位340萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.84坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
南港區玉成段 D08棟-7F
-
總價3,860 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年09月
文山區木柵路一段 F02棟-2F
-
總價3,861 萬含車位310萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區美崙街11號 A2棟-9F
-
總價3,862 萬含車位300萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區文德段一小段210-1地號
-
總價3,862 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪272.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
內湖區文德段一小段210-1地號
-
總價3,862 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪272.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
內湖區文德段一小段210-1地號
-
總價3,862 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪272.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
內湖區文德段一小段210-1地號
-
總價3,862 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪272.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
士林區美崙街11號 A2棟-8F
-
總價3,863 萬含車位325萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段183巷 E棟-3F
-
總價3,863 萬含車位280萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.14坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用小公1.85m2
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-14F
-
總價3,863 萬含車位335萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區美崙街11號 A2棟-12F
-
總價3,864 萬含車位350萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-8F
-
總價3,864 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年04月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-7F
-
總價3,864 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-9F
-
總價3,864 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年05月
大安區復興南路一段342號11樓之8
-
總價3,865 萬
-
建坪單價166.7萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A9棟-13F
-
總價3,865 萬含車位230萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A2棟-7F
-
總價3,865 萬含車位290萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區三民路9號3樓之17
-
總價3,866 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪53.56坪
- 電梯大樓 九鼎大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2393/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。