113年12月
萬華區柳州街7號7樓
-
總價3,868 萬含車位280萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區重慶北路二段151號
-
總價3,870 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪31.73坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡57.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區辛亥路一段 C棟-3F
-
總價3,870 萬含車位150萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號 A棟-7F
-
總價3,870 萬
-
建坪單價144.4萬/坪
-
建坪26.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號7樓
-
總價3,870 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 大安得逸
- 地坪5.46 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
松山區三民路180巷16號
-
總價3,870 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪48.22坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區新生南路一段170巷14號之11三樓
-
總價3,870 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪39.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
北投區福善路 B6棟-8F
-
總價3,870 萬含車位310萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區重慶南路三段3巷10號 A棟-10F
-
總價3,870 萬含車位230萬
-
建坪單價153.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.7坪含車位2.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露台約定專用面積
114年02月
中正區漢口街一段57號8樓之3
-
總價3,870 萬含車位350萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.83坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區同德路66巷11號 A棟-2F
-
總價3,870 萬含車位270萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B1棟-8F
-
總價3,870 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪34.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區永新段四小段372地號
-
總價3,871 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅有土地交易
113年01月
北投區文林北路75巷 C08棟-8F
-
總價3,872 萬含車位250萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路四段66號 A1棟-7F
-
總價3,872 萬含車位250萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C5棟-12F
-
總價3,872 萬含車位275萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B6棟-9F
-
總價3,873 萬含車位290萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-20F
-
總價3,874 萬含車位330萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段 D09棟-7F
-
總價3,874 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年02月
中山區中山北路二段183巷 D棟-4F
-
總價3,875 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪33.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含約定專用小公1.91m2
2395/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。