113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-20F
-
總價3,907 萬含車位330萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F21棟-21F
-
總價3,907 萬含車位310萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 B6棟-2F
-
總價3,907 萬含車位290萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶含有約定專用露台
113年03月
大安區臥龍街316號10樓
-
總價3,908 萬含車位280萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位14.16坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區敦化南路一段190巷31號2樓
-
總價3,908 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪37.14坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡59.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區樂業街159巷17號5樓
-
總價3,908 萬含車位350萬
-
建坪單價70.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.31坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.50 坪
- 格局 6房0廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋凸窗頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
中山區長安西路19巷 B1棟-1F
-
總價3,908 萬
-
建坪單價245.1萬/坪
-
建坪15.95坪
- 店面
- 地坪2.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區臨沂街33巷 F棟-7F
-
總價3,908 萬含車位280萬
-
建坪單價153.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A9棟-15F
-
總價3,908 萬含車位230萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區安泰街87號6樓
-
總價3,908 萬含車位440萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.42坪含車位25.40坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪13.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年12月
南港區東新街180巷2號3樓
-
總價3,908 萬含車位180萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪25.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2495/100000
113年03月
信義區莊敬路178巷22號3樓
-
總價3,908 萬含車位價
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.03坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗其他增建;
113年08月
文山區木柵路一段 C02棟-2F
-
總價3,909 萬含車位290萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區興安街157號6樓
-
總價3,910 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪43.46坪
- 電梯大樓 興安靜蘆
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區光復北路190巷30號
-
總價3,910 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪47.36坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區福壽街53號
-
總價3,910 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪35.58坪
- 公寓
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡62.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
士林區天母北路9巷10號7樓
-
總價3,910 萬含車位200萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 信義謙石
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大同區橋北段三小段702地號
-
總價3,910 萬
-
建坪單價167.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
112年12月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-12F
-
總價3,910 萬含車位375萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.33坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區通化街38號8樓
-
總價3,910 萬含車位250萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.36坪含車位5.14坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2406/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。