114年05月
大同區民權西路160巷26弄 A5棟-7F
-
總價3,950 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區建國南路二段151巷43號3樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪39.65坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區光復南路406號10樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪37.72坪
- 電梯大樓 中山春大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大安區和平東路一段59號15樓之2
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 儒林天廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區建國南路二段322巷2號6樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪41.38坪
- 電梯大樓 台大國泰華廈
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區光復南路200巷7號6樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪41.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
大安區敦化南路二段63巷53弄4號6樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪44.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中正區中華路二段75巷20號5樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪15.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段338之1號9樓
-
總價3,950 萬含車位250萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.51坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區民權東路六段222號4樓
-
總價3,950 萬含車位280萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.96坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 寓水
- 地坪18.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
北投區磺港路106號2樓
-
總價3,950 萬含車位400萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.92坪含車位26.34坪
- 電梯大樓 世豐是山
- 地坪8.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 B棟-1F
-
總價3,950 萬含車位290萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.59坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區承德路六段 C棟-6F
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區信義路二段79巷32號 F棟-5F
-
總價3,950 萬
-
建坪單價150.5萬/坪
-
建坪26.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區民族東路691之1號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪46.94坪
- 電梯大樓 美麗華
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段11巷41之1號2樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪111.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 權盛時代
- 地坪33.86 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段91巷92弄29號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價739.4萬/坪
-
建坪5.34坪
- 透天厝
- 地坪35.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡59.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區漢口街一段57號6樓之11
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區八德路四段91巷1號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪38.26坪
- 電梯大樓 中國福邸
- 地坪7.12 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區水源路37號2樓之1
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.83坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2415/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。