113年10月
松山區民權東路三段106巷21弄11號4樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪41.29坪
- 電梯大樓 雅適
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區同安街80巷19號
-
總價3,988 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪47.78坪
- 公寓
- 地坪17.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
北投區文林北路167號4樓
-
總價3,988 萬含車位340萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
文山區汀州路四段203號14樓
-
總價3,988 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位定期抽籤其他增建;
112年08月
萬華區青年路152巷2號13樓之1
-
總價3,988 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
士林區中正路247巷 A2棟-9F
-
總價3,989 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中正路247巷36號9樓之1
-
總價3,989 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓 士林竣
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
南港區經貿二路255巷7號6樓
-
總價3,990 萬含車位300萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.57坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪10.01 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區安和路一段141巷5號5樓
-
總價3,990 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪44.46坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
文山區新光路一段32巷27號12樓
-
總價3,990 萬含車位300萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.05坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 政大首席
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段210巷43號 A5棟-11F
-
總價3,990 萬含車位300萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.41坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區奇岩路229號2樓
-
總價3,990 萬含車位240萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.39坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪58.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文承路 B棟-12F
-
總價3,990 萬含車位300萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 C02棟-19F
-
總價3,990 萬含車位330萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段621巷11號
-
總價3,990 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪37.41坪
- 公寓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中山區中山北路一段83巷12號15樓之2
-
總價3,991 萬含車位240萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.94坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 B1棟-16F
-
總價3,991 萬含車位300萬
-
建坪單價162.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區承德路四段2巷17號8樓
-
總價3,993 萬含車位305萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年09月
文山區木柵路一段 F24棟-24F
-
總價3,993 萬含車位350萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區環山路二段23號 A2棟-10F
-
總價3,993 萬含車位340萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2424/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。