114年02月
士林區承德路四段58巷 B7棟-10F
-
總價4,030 萬含車位320萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區溪洲段二小段96地號
-
總價4,030 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪139.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
大安區信義路四段30巷 A3棟-7F
-
總價4,030 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪25.41坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區忠孝東路四段216巷27弄15號3樓
-
總價4,030 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪37.84坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
文山區木新路三段89號14樓
-
總價4,030 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪84.72坪含車位28.37坪
- 電梯大樓 上河苑
- 地坪11.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區奇岩段三小段156-14地號
-
總價4,030 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪333.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
松山區敦化北路222巷12號7樓之1
-
總價4,030 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪47坪
- 電梯大樓 敦化環球
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區興南街 A9棟-6F
-
總價4,030 萬含車位360萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年11月
信義區信義路四段395號8樓
-
總價4,030 萬含車位80萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.23坪含車位2.38坪
- 電梯大樓 員慶信義大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區環河南路一段33號
-
總價4,030 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪31.92坪
- 透天厝
- 地坪11.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
南港區興南街95號6樓
-
總價4,030 萬含車位360萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區行義路192巷6號3樓
-
總價4,032 萬含車位440萬
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪82.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 富山居
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-14F
-
總價4,032 萬含車位310萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年01月
內湖區成功路五段450巷7號2樓
-
總價4,033 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-21F
-
總價4,033 萬含車位300萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-20F
-
總價4,033 萬含車位320萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-7F
-
總價4,034 萬含車位230萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.9坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路四段12號7樓
-
總價4,036 萬含車位220萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.22坪含車位5.84坪
- 電梯大樓 大湖天廈
- 地坪6.89 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路四段77巷17號3樓之3
-
總價4,036 萬含車位價
-
建坪單價137.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞真作
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-12F
-
總價4,036 萬含車位290萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2437/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。