112年12月
士林區忠誠路一段16巷17號5樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 榕園
- 地坪13.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
士林區新安段六小段124地號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區新安段六小段122地號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大同區寧夏路165號14樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪85.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷運36行館
- 地坪8.07 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區酒泉街33號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪64.64坪
- 電梯大樓
- 地坪15.30 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區南京西路30號4樓之2
-
總價4,050 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓 慶安南京樺廈
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區建國南路一段270巷13號3樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪41.15坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大安區信義路四段265巷20弄9號4樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪38.77坪
- 電梯大樓 安和樂利大廈
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區林森北路 A棟-6F
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價109.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安東路二段208號13樓之1
-
總價4,050 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 長安賦Ⅱ
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路一段67號8樓之1
-
總價4,050 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪37.43坪
- 電梯大樓 儒林天廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
大安區新生南路一段157巷4號2樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪45.45坪
- 公寓
- 地坪16.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
112年05月
內湖區民權東路六段280巷45弄41號3樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪70.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 清流莊
- 地坪12.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區民權東路六段175巷25號
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價65.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.27坪含車位10.20坪
- 透天厝
- 地坪28.98 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
內湖區港墘路26巷11號13樓之1
-
總價4,050 萬含車位280萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.7坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 台北藍帶
- 地坪11.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區立農街一段205號6樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.26坪含車位27.89坪
- 電梯大樓 陽明上隱
- 地坪13.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區星雲街131號7樓之1
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價91.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.06坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區汀州路四段287號6樓
-
總價4,050 萬含車位300萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段238巷5號 A1棟-12F
-
總價4,050 萬含車位570萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.19坪含車位24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區光明路 F13棟-13F
-
總價4,050 萬含車位260萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2440/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。