112年08月
中山區長安東路一段30巷8弄7號9樓
-
總價4,100 萬含車位200萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.38坪含車位5.53坪
- 電梯大樓 有余
- 地坪10.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大安區仁愛路三段123巷11弄9之1號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪41.99坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區農安街33號10樓
-
總價4,100 萬含車位200萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.66坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段216巷40弄11號2樓
-
總價4,100 萬含車位450萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.34坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 如寶華廈
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中山區中山北路一段33巷9號8樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.2坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區龍江路333號7樓之1
-
總價4,100 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪47.16坪
- 電梯大樓 中國甫園
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區大安路一段170號5樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪50.05坪
- 電梯大樓 翡翠大廈
- 地坪11.19 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區雙城街13巷11號2樓之1
-
總價4,100 萬含車位350萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.37坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區吉林路284號7樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪58.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區忠孝東路四段59號4樓之6
-
總價4,100 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪40.95坪
- 電梯大樓 萬林大廈
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大安區信義路三段170號7樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪38.6坪
- 電梯大樓 康橋大廈
- 地坪3.34 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區敦化南路一段190巷5號3樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪28.47坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年03月
大安區信義路四段265巷56號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價156.0萬/坪
-
建坪26.29坪
- 電梯大樓 吉園
- 地坪4.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區仁愛路四段33號12樓之3
-
總價4,100 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪37.61坪
- 電梯大樓 仁愛香榭
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區延吉街62巷9號2樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪47.2坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪10.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區水源路77號4樓之1
-
總價4,100 萬含車位200萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區金莊路100號7樓之13
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪83.41坪含車位21.08坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪13.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區忠孝西路一段37號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪41.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡52.2年
- 樓層-1~1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
112年05月
松山區南京東路五段59巷28弄21號7樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪40.66坪
- 電梯大樓 南京芝蘭名廈
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區汀州路一段352號3樓之1
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.26坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2451/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。