113年09月
文山區木柵路一段 D31棟-31F
-
總價4,228 萬含車位310萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文德路22巷9弄64號7樓
-
總價4,228 萬含車位360萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.5坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 東王京畿
- 地坪11.52 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡34.2年
- 樓層9~10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年03月
南港區興南街103號4樓
-
總價4,228 萬含車位340萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段70巷2號8樓
-
總價4,230 萬含車位250萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位13.55坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪9.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-3F
-
總價4,230 萬含車位330萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路四段30巷 A3棟-9F
-
總價4,230 萬
-
建坪單價166.5萬/坪
-
建坪25.41坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A4棟-4F
-
總價4,230 萬含車位230萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區民生東路二段 F棟-4F
-
總價4,230 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪33.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路490號
-
總價4,230 萬
-
建坪單價706.2萬/坪
-
建坪5.99坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡72.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區青田街6巷15號3樓
-
總價4,230 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪40.48坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 B1棟-18F
-
總價4,230 萬含車位360萬
-
建坪單價170.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路四段47號5樓
-
總價4,230 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪53.86坪
- 電梯大樓 21世紀華廈
- 地坪9.34 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-9F
-
總價4,230 萬含車位360萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路四段21號2樓之2
-
總價4,230 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪42.58坪
- 電梯大樓 萬國大廈
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
中正區漢口街一段57號12樓之3
-
總價4,230 萬含車位370萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.01坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區三合街一段82巷121號5樓
-
總價4,230 萬含車位270萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.62坪含車位12.91坪
- 電梯大樓 國美山翫水
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區石牌路二段363號12樓之2
-
總價4,230 萬含車位330萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區石牌路二段363號13樓之2
-
總價4,230 萬含車位330萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街 B1棟-24F
-
總價4,230 萬含車位350萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年05月
南港區昆陽街 F13棟-13F
-
總價4,230 萬含車位330萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2480/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。