112年05月
北投區稻香路168號5樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪98.67坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪29.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區行義路146巷43號
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪133.9坪含車位坪數
- 公寓 天母貴族
- 地坪69.87 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~4 F/0 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
內湖區民權東路六段296巷90號12樓
-
總價4,250 萬含車位250萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.5坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 大湖庭閣
- 地坪11.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
松山區民生東路五段167號4樓之3
-
總價4,250 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪51.73坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路48巷18號4樓之1
-
總價4,250 萬含車位360萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪103.01坪含車位16.20坪
- 電梯大樓 煌達大都會
- 地坪25.72 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中山北路七段219巷3弄265號2樓
-
總價4,250 萬含車位250萬
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 鄉林大境
- 地坪26.46 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區南京東路五段59巷27弄4號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪46.32坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化北路222巷18弄9號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價162.5萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓 敦化環球
- 地坪5.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區大業路530號4樓
-
總價4,250 萬含車位280萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:24812500- 建物款:14887500-車位土地款:1750000-車位建物款:1050000- 雨遮不計價
113年06月
北投區裕民二路41號13樓之2
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.96坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 天璽
- 地坪5.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路五段202號5樓之2
-
總價4,250 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪49.9坪
- 電梯大樓 國泰南京大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B05棟-11F
-
總價4,250 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪43.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區汀州路四段191號15樓
-
總價4,250 萬含車位240萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.8坪含車位21.79坪
- 電梯大樓 台大緣
- 地坪8.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區徐州路12號5樓
-
總價4,250 萬含車位250萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 徐州10
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年09月
松山區光復南路22巷38號2樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區東新街148號5樓
-
總價4,250 萬含車位250萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.9坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪9.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區信義路五段150巷8號28樓之3
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價84.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪5.40 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 28 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西昌街200之1號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪51.32坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A5棟-15F
-
總價4,250 萬含車位335萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區貴陽街二段33號
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.15 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層1~2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
2484/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。