113年01月
中山區錦州街30巷 A5棟-14F
-
總價4,288 萬含車位250萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.33坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區復興南路二段218號18樓之1
-
總價4,288 萬
-
建坪單價173.9萬/坪
-
建坪24.66坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年06月
中山區新生北路二段137巷1號 A7棟-13F
-
總價4,288 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪34.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區仁愛路三段123巷9弄15號5樓
-
總價4,288 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪36.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區中山北路二段183巷5之3號11樓
-
總價4,288 萬含車位300萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 和歌誠美
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
內湖區民權東路六段248巷68號
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.1坪含車位坪數
- 透天厝 湖綠歐(清泉區)
- 地坪33.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年06月
內湖區新豐街19號10樓
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價82.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄常御
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路二段136號地下一樓
-
總價4,288 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪87.77坪
- 電梯大樓 捷運新銳
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中正區汀州路三段67號6樓
-
總價4,288 萬含車位388萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區寶清街103之5號2樓
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.41坪含車位17.65坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區新豐街106號6樓之1
-
總價4,288 萬含車位250萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.26坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 筑丰美涵
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-5F
-
總價4,288 萬含車位320萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區愛國西路 A棟-7F
-
總價4,288 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區奇岩路241巷7弄42號3樓
-
總價4,288 萬含車位210萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.61坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪39.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區南京東路六段348號7樓之2
-
總價4,288 萬含車位200萬
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪104.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 富甲天下
- 地坪20.30 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區徐州路10號3樓
-
總價4,288 萬含車位440萬
-
建坪單價114.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 徐州10
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區園區街42號10樓
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價81.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.34坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路一段 A棟-20F
-
總價4,288 萬
-
建坪單價159.9萬/坪
-
建坪26.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區園區街8號7樓之5
-
總價4,288 萬含車位500萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.04坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B4層8號車位價格:1600000元整;B4層9號車位價格:1800000元整;B4層10號車位價格:1600000元整。
113年04月
中山區新生北路二段68巷 L棟-13F
-
總價4,289 萬含車位370萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2493/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。