114年03月
內湖區港墘路221巷35號3樓之1
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪117坪含車位坪數
- 電梯大樓 上鼎
- 地坪17.16 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路二段253巷34號8樓之1
-
總價4,300 萬含車位350萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 山妍四季
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中正區仁愛路二段48之6號地下
-
總價4,300 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪101.28坪
- 電梯大樓
- 地坪11.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.租賃權315地號基地向財團法人台灣省私立台北仁濟院承租。2.車位編號20號地下二層升降機械使用權。
114年04月
中正區重慶南路三段27巷8之4號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪44.19坪
- 公寓
- 地坪19.28 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區仁愛路四段452巷15號4樓之3
-
總價4,300 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪46.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
信義區基隆路一段 A棟-22F
-
總價4,300 萬
-
建坪單價160.3萬/坪
-
建坪26.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區向陽路189號8樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪101.41坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 麗寶寬域
- 地坪12.83 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有衛浴設備一套
113年05月
信義區永吉路30巷148弄6號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價157.9萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區民和街96號4樓
-
總價4,300 萬含車位280萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.29坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段790巷9號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪43.82坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區復興段三小段115地號
-
總價4,302 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
北投區承德路七段60號6樓
-
總價4,302 萬含車位300萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.93坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 力方飛
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路184巷 A棟-10F
-
總價4,303 萬含車位200萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.87坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段34號7樓
-
總價4,305 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪44.8坪
- 電梯大樓 北二村華廈
- 地坪8.90 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
大安區復興南路二段160巷2號9樓
-
總價4,306 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪42.73坪
- 電梯大樓 瑞祥公園大廈
- 地坪3.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中正區漢口街一段57號6樓之7
-
總價4,306 萬含車位價
-
建坪單價95.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.89坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-15F
-
總價4,306 萬含車位320萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-10F
-
總價4,306 萬含車位320萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A4棟-9F
-
總價4,307 萬含車位310萬
-
建坪單價123.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 A6棟-12F
-
總價4,307 萬含車位355萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2499/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。