114年05月
中山區松江路39號8樓之2
-
總價4,388 萬含車位300萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.98坪含車位12.20坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
信義區松仁路308巷95號
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價100.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 威尼斯商人
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區重陽路57巷73號3樓
-
總價4,388 萬含車位250萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.5坪含車位12.68坪
- 電梯大樓 花悅四季
- 地坪18.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
萬華區西寧南路127號10樓之2
-
總價4,388 萬含車位400萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.22坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-9F
-
總價4,388 萬含車位275萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區光復南路417號7樓之1
-
總價4,388 萬含車位420萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位15.79坪
- 電梯大樓 東方世家
- 地坪4.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
松山區長春路355號5樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪47.94坪
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
南港區松河街 B1棟-13F
-
總價4,388 萬含車位380萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區芝山段二小段1003地號
-
總價4,389 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
南港區松河街 A3棟-5F
-
總價4,389 萬含車位340萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B3棟-7F
-
總價4,389 萬含車位305萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 C6棟-6F
-
總價4,389 萬含車位275萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區長安東路二段169之15號8樓之1
-
總價4,390 萬含車位200萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.53坪含車位3.75坪
- 電梯大樓 富御大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區金莊路86號11樓之2
-
總價4,390 萬含車位440萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.83坪含車位20.89坪
- 電梯大樓 領秀
- 地坪12.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區承德路二段 C棟-19F
-
總價4,390 萬含車位280萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位4.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客戶轉購,原申報序號為B1AB11204170004
112年11月
大同區南京西路448號9樓之2
-
總價4,390 萬含車位260萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.98坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路二段140號 H棟-8F
-
總價4,390 萬含車位280萬
-
建坪單價164.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位3.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區承德路二段101號19樓之2
-
總價4,390 萬含車位280萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.87坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
中山區長安東路一段75號地下室
-
總價4,390 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪67.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.59 坪
- 格局
- 屋齡50.6年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區寧波西街8巷1號
-
總價4,390 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓 水美館
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡19.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
2516/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。