搜尋結果
  • 台北市
  • 202305-202505
113年06月
大安區四維路216巷 B棟-2F
  • 總價
    4,446
    含車位300萬
  • 建坪單價
    140.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.93
    含車位8.32坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.69 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區四維路216巷15號2樓之2
  • 總價
    4,446
    含車位300萬
  • 建坪單價
    140.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.94
    含車位10.32坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.67 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
中山區中山北路三段 B棟-15F
  • 總價
    4,447
  • 建坪單價
    155.4萬/坪
  • 建坪
    28.62
  • 電梯大樓
  • 地坪2.36 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區敦化段五小段27-9地號
  • 總價
    4,447
  • 建坪單價
    147.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪30.25 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A06棟-8F
  • 總價
    4,447
    含車位290萬
  • 建坪單價
    96.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.64
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區瑞光路76巷63號3樓
  • 總價
    4,448
    含車位價
  • 建坪單價
    41.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    106.28
    含車位坪數
  • 電梯大樓 遠雄日內瓦科技中心
  • 地坪16.54 坪
  • 格局 3房1廳0衛
  • 屋齡14.8年
  • 樓層 3 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A1棟-4F
  • 總價
    4,448
    含車位280萬
  • 建坪單價
    100.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.49
    含車位9.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.13 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區芝蘭段一小段228地號
  • 總價
    4,449
  • 建坪單價
    33.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪132.26 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
士林區天玉街13號12樓
  • 總價
    4,450
    含車位600萬
  • 建坪單價
    86.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    64.57
    含車位19.94坪
  • 電梯大樓 天玉縱橫
  • 地坪11.88 坪
  • 格局 0房2廳1衛
  • 屋齡17.9年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區民權東路六段119號14樓之2
  • 總價
    4,450
    含車位250萬
  • 建坪單價
    71.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    70.54
    含車位12.13坪
  • 電梯大樓 台北光點
  • 地坪7.28 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡17.8年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段296巷88號14樓
  • 總價
    4,450
    含車位500萬
  • 建坪單價
    76.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    73.59
    含車位21.96坪
  • 電梯大樓 大湖庭閣
  • 地坪12.25 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡30.9年
  • 樓層 14 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區臨沂街75巷6號2樓
  • 總價
    4,450
    含車位價
  • 建坪單價
    77.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    57.28
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪13.12 坪
  • 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 4 衛 7房0廳3衛
  • 屋齡34.7年
  • 樓層 2 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區致遠二路61巷7號5樓之1
  • 總價
    4,450
    含車位價
  • 建坪單價
    66.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    66.81
    含車位9.04坪
  • 電梯大樓 錦園
  • 地坪15.08 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡15.0年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路六段195巷8號2樓之1
  • 總價
    4,450
    含車位300萬
  • 建坪單價
    96.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.04
    含車位11.02坪
  • 電梯大樓 遠雄爵士
  • 地坪9.28 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡15.0年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路七段141巷23號4樓
  • 總價
    4,450
    含車位200萬
  • 建坪單價
    85.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.03
    含車位3.11坪
  • 電梯大樓 天母君御
  • 地坪9.27 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 4 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區重慶北路四段210號8樓
  • 總價
    4,450
    含車位500萬
  • 建坪單價
    66.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    80.7
    含車位20.99坪
  • 電梯大樓 吉美悅河
  • 地坪6.60 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡10.3年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-7F
  • 總價
    4,450
    含車位320萬
  • 建坪單價
    117.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.14
    含車位8.91坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.59 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區寧夏路88號 B7棟-11F
  • 總價
    4,450
    含車位245萬
  • 建坪單價
    85.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.28
    含車位8.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.74 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年09月
大安區復興南路二段218號9樓之1
  • 總價
    4,450
    含車位350萬
  • 建坪單價
    166.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.39
    含車位12.73坪
  • 電梯大樓 冠德安沐居
  • 地坪1.80 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡0.6年
  • 樓層 9 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區安和路一段49巷23號6樓之1
  • 總價
    4,450
    含車位400萬
  • 建坪單價
    88.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    50.07
    含車位坪數
  • 電梯大樓 太平洋華園
  • 地坪8.29 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡48.0年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2525/2990
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。