112年12月
文山區溪口街71之1號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 創意羅丹
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:萬慶段二小段295地號;地上權房屋;
113年02月
北投區石牌路二段315巷34弄27號地下
-
總價450 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓 薇閤天母
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區新明路513號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無基地持分;建物坐落地號:潭美段四小段340地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區新明路513號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無基地持分;建物坐落地號:潭美段四小段340地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區八德路四段104號7樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區溫泉路71號5樓之3
-
總價450 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪8.02坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區石牌路二段362號地下室
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.28坪
- 車位 大使華廈
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
松山區民生東路四段56巷3弄22號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪5.07坪
- 公寓 公教住宅56
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區成功路二段510巷5號地下室
-
總價450 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區金山南路一段139號9樓之1
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪12.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 和碩139
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區稻香路161巷1之2號
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.21坪
- 車位 雲崗高爾夫
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年12月
北投區尊賢街239巷26弄1號
-
總價450 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪7.62坪
- 公寓
- 地坪3.42 坪
- 格局
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區信義路一段13號5樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪8.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 石園新城
- 地坪1.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區汀州路一段252巷22號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
南港區向陽路258巷27號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 慾望城市-西城區
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區武昌街二段72號8樓之16
-
總價450 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪6.52坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區崇德街206巷3號
-
總價450 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪4.37坪
- 公寓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區崇德街206巷3號
-
總價450 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪4.37坪
- 公寓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區西藏路180號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪15.95坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
399/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。