113年01月
萬華區環河南路一段63號2樓之7
-
總價450 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建其他增建;
113年01月
信義區吳興街583巷4弄10號
-
總價450 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪7.76坪
- 透天厝
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣
113年01月
萬華區康定路232號5樓之5
-
總價450 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪10.16坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區貴陽街二段164巷12號4樓之10
-
總價450 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區雙和街70號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪9.36坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區武成街4巷1弄10號
-
總價450 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪14.94坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區貴陽街二段76號7樓之1
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.28坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區新民街79號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪15.62坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區中南街123巷2之1號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪17.51坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區廣州街92巷6弄5號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:萬華段二小段200地號;
112年12月
大同區庫倫街40號
-
總價451 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪4.51坪
- 透天厝
- 地坪2.82 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年03月
中山區北安段二小段286地號
-
總價451 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
113年04月
中山區北安段二小段286地號
-
總價451 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
萬華區華中段一小段607地號
-
總價451 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
士林區三玉段三小段386地號
-
總價452 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區懷生段一小段336地號
-
總價452 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
文山區興泰段一小段534地號
-
總價452 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
北投區泉源路26號3樓之2
-
總價452 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 幸福大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
400/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。