114年04月
士林區中山北路七段42號3樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪39.75坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:天山段二小段389地號;
114年02月
士林區仰德大道一段6巷33弄2號
-
總價500 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪18.32坪
- 公寓
- 地坪15.53 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡67.0年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
士林區延平北路八段2巷63弄5號
-
總價500 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年05月
大同區民權西路91號11樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪8.08坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費139398元;其他 印花稅及契稅:10310元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大同區歸綏街136號7樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 靜修豪門
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區延平北路一段51號8樓之36
-
總價500 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪8.2坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區昌吉街61巷35弄2號4樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪11.22坪
- 公寓
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大同區重慶北路二段67號9樓之10
-
總價500 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪7.51坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區貴德街36巷7號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪12.64坪
- 公寓
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區橋北段一小段460地號
-
總價500 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年12月
大同區文昌段二小段333地號
-
總價500 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區橋北段一小段460地號
-
總價500 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區昌吉街61巷9弄9號5樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.57坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
大同區大龍街85巷3號3樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪9.73坪
- 公寓
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
大同區承德路二段37巷9弄8號
-
總價500 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪5.17坪
- 透天厝
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區承德路三段227號2樓之3
-
總價500 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪23.45坪
- 電梯大樓 景德大廈
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區重慶北路一段83巷5號
-
總價500 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪7.28坪
- 公寓
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區興城街26巷5號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪19.17坪
- 公寓
- 地坪1.61 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;地上權房屋;
113年07月
大同區民族西路325號地下樓
-
總價500 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓 福安大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防空避難室不能停車及使用
418/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。