113年05月
中山區林森北路107巷41號3樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中原街22號2樓之29
-
總價750 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區溫泉路37巷26號13樓之5
-
總價750 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區民生東路五段36巷8弄23號
-
總價750 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪6.38坪
- 店面 東社雅寓
- 地坪2.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區景興路188號18樓之11
-
總價750 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中和街20巷2號6樓之7
-
總價750 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區景興路188號16樓之4
-
總價750 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民生東路五段202號18樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪8.93坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬美街二段2巷5號7樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪9.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康樂街136巷3弄18號2樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 寵愛一生
- 地坪1.50 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區試院路144巷4弄28號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪5.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區富民路145巷15弄34號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪18.67坪
- 辦公
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區長沙街二段89號21樓之8
-
總價750 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪0.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路二段332號5樓之32
-
總價750 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪12.98坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬寧街129號9樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 綠色傳奇(萬寧街)
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區衡陽路6號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓 衡陽公園大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區雙城街49巷12號6樓
-
總價750 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區農安街9號4樓之7
-
總價750 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓 晴光香格里拉
- 地坪1.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天母東路50巷22號7樓之10
-
總價750 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪25.77坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區永平街88號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
543/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。