113年05月
北投區溫泉路37巷26號3樓之7
-
總價790 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區天母北路105巷15弄1號7樓之7
-
總價790 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區大湖山莊街219巷34弄3號2樓之3
-
總價790 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段202號8樓之10
-
總價790 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區奇岩路12之2號4樓
-
總價790 萬含車位180萬
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪9.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段378巷1號3樓
-
總價790 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區興隆路三段207巷16弄12號3樓
-
總價790 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區東園街73巷48號3樓
-
總價790 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪21.4坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
漏滲水由買方自行修繕
113年04月
信義區基隆路一段186號4樓之3
-
總價790 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區萬大路486巷37弄72號2樓
-
總價790 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區吳興街600巷76弄143號2樓之4
-
總價790 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 陽光新第
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路22巷59弄8號4樓
-
總價791 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區景興路188號11樓之10
-
總價791 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區八德路二段346巷7弄2號
-
總價792 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪6.93坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區景興路97巷10號2樓
-
總價792 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪24.79坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區林森北路107巷81號5樓之1
-
總價793 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中洲段912地號
-
總價793 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
中山區錦州街50號5樓之19
-
總價793 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區五常街11巷3號5樓之2
-
總價794 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
565/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。