113年12月
北投區中央北路三段236巷3號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區西松段一小段674-4地號
-
總價860 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
北投區崗山路17巷5號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪24.59坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
文山區指南路二段45巷14弄5號3樓之9
-
總價860 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
文山區指南路二段45巷14弄5號2樓之9
-
總價860 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區豐年段一小段811地號
-
總價860 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年07月
南港區忠孝東路六段403巷1弄15號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本不動產系叔、姪子間之買賣、房屋屋齡超過42年以上之老舊公寓。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
南港區東新街180巷11號地下一層之3
-
總價860 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡21.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區環河南路二段48巷4號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪15.02坪
- 公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
南港區成福路26巷2弄11號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪17.9坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區長沙街二段89號18樓之6
-
總價860 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區雙園街107巷13號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪20.58坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段179巷46弄9號4樓
-
總價861 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區基隆路二段201號9樓之2
-
總價862 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 首善鑽石大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區漢中街50巷6號3樓之6
-
總價862 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
信義區吳興街284巷24弄69號4樓
-
總價862 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪32.2坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區雙城街3巷2號15樓之3
-
總價863 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區萬隆段二小段54地號
-
總價863 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
文山區萬安街44巷5號5樓之1
-
總價863 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區忠孝東路一段152號8樓之5
-
總價863 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪14.39坪
- 電梯大樓 忠孝金銀大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
609/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。