113年11月
北投區光明路217號5樓之3
-
總價885 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 捷運和樂
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區南港段四小段229地號
-
總價885 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大同區南京西路316號11樓之8
-
總價886 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 寶宏大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區林森北路263號6樓之20
-
總價886 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區環河南路三段43號2樓
-
總價887 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區試院路154巷2弄25號2樓
-
總價888 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區師大路68巷25號5樓
-
總價888 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪6.77坪
- 電梯大樓 師大金棧
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區指南路三段26號8樓之2
-
總價888 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 政大威秀
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區復興南路一段321號12樓之5
-
總價888 萬
-
建坪單價153.1萬/坪
-
建坪5.8坪
- 電梯大樓 永固大樓
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路二段93巷20號
-
總價888 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪7.5坪
- 店面 翡冷翠
- 地坪2.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區杏林一路28之1號2樓
-
總價888 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪20.68坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區環河南路二段175巷1號8樓之1
-
總價888 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區紹興北街8號5樓之3
-
總價888 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪21.29坪
- 辦公 馨園大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區大南路325號8樓之3
-
總價888 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區溫泉路銀光巷15號4樓
-
總價888 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪28.47坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區光明路226號9樓
-
總價888 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區富民路145巷15弄2號3樓
-
總價888 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區信義路四段265巷17之1號8樓之10
-
總價888 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪6.94坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區民權東路六段150之1號11樓之12
-
總價888 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區大理街103號9樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.25坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 德林禮記
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
621/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。