113年04月
士林區基河路128號4樓之5
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區建國北路二段35號4樓之3
-
總價898 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號13樓
-
總價898 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪8.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中和街28號11樓之13
-
總價898 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪1.48 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區環河北路一段73號10樓之3
-
總價898 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 德興大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區林森北路107巷82號5樓之5
-
總價898 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 紅寶石大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
內湖區成功路四段40號8樓
-
總價898 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪40.27坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
南港區八德路四段871號3樓之5
-
總價898 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪30.64坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪4.35 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區雙園街80之2號
-
總價898 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪28.34坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區大西路74巷12號
-
總價899 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪12.49坪
- 公寓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區幸福街5巷22號4樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區中山北路二段59巷2號2樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路一段33巷7號4樓之9
-
總價900 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓 品超大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區指南路三段26號2樓之8
-
總價900 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 政大威秀
- 地坪3.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區民生東路五段198號19樓之4
-
總價900 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區泉源路12號10樓
-
總價900 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區溪口街87之2號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪15.56坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文湖街21巷94弄7號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 文湖小麗舍
- 地坪3.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區南京東路六段350之7號10樓之3
-
總價900 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪12.35坪
- 辦公 I-COME
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中和街20巷2號5樓之18
-
總價900 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
627/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。