113年08月
士林區前街98之1號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪22.21坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區文昌路164號
-
總價900 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪13.43坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪5.18 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區福德路31巷11號4樓之9
-
總價900 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年05月
士林區中正路601號8樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區承德路四段297巷31號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪15.69坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年05月
士林區菁山路34巷2之1號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
大同區敦煌路38號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係特殊交易,屬於親友間買賣,非正常交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
112年07月
大同區天水路48號2樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區長安西路199號3樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪18.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區興城街26巷5號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪20.94坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大同區延平北路三段66巷4號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區迪化街二段191巷25號7樓
-
總價900 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪36.88坪
- 電梯大樓 弘爺
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區延平北路一段66巷2號9樓
-
總價900 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區環河北路二段397號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪36.62坪
- 公寓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區環河北路二段185巷12號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪14.72坪
- 公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區蘭州街90號
-
總價900 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪20.8坪
- 公寓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大同區南京西路360之2號11樓之12
-
總價900 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
大同區重慶北路三段205巷2號
-
總價900 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.34坪
- 車位
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年12月
大同區重慶北路一段89巷15號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪18.23坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
629/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。