113年10月
中山區撫順街26號4樓之1
-
總價920 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區德惠街10號10樓之8
-
總價920 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年01月
中山區南京東路一段132巷21號6樓之5
-
總價920 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區中華路二段431號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪17.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區永興路一段5號3樓
-
總價920 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪19坪
- 公寓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
萬華區艋舺大道120巷11弄30號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪15.71坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
松山區復興北路361巷26號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 雅適361巷和亨
- 地坪1.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有:1廚房親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
南港區成福路170號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺、雨遮增建其他增建;
112年07月
松山區塔悠路323號2樓之5
-
總價920 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓 潤泰民生儷苑
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
文山區萬寧街185號11樓
-
總價920 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:萬芳段一小段3地號;地上權房屋;
112年10月
萬華區德昌街233號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪21.82坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區合順街8巷3弄33號3樓
-
總價920 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區吳興街601號3樓
-
總價920 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區景興路188號9樓之5
-
總價920 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
文山區木柵路四段159巷182號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區莊敬路373號3樓
-
總價920 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪16.47坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區莊敬路373號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪16.47坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區南京東路六段350之8號2樓之6
-
總價920 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.05 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
北投區光明路200號5樓之5
-
總價920 萬含車位100萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.51坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
松山區復興北路361巷26號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 雅適361巷和亨
- 地坪1.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
645/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。