112年12月
北投區大屯路21巷4弄5號3樓
-
總價940 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪29.27坪
- 公寓
- 地坪14.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區南京西路344巷41號11樓之3
-
總價940 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪12.06坪
- 電梯大樓 天水大廈
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大同區延平北路四段147巷4號
-
總價940 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪15.6坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建其他增建;
113年06月
大同區哈密街83巷3號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪20.35坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路二段65巷2弄58號3樓
-
總價940 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 國賓晶品
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約2.67坪左右陽台外推;
112年10月
中山區中山北路一段83巷20號7樓之3
-
總價940 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪15.77坪
- 電梯大樓 漂亮寶貝
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安東路二段105號5樓之3
-
總價940 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區撫順街6之1號7樓之6
-
總價940 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區林森北路85巷90號3樓之8
-
總價940 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪11.23坪
- 公寓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區龍江路20號
-
總價940 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪8.23坪
- 透天厝
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡66.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費400000元;具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
中山區中山北路一段83巷5號7樓之5
-
總價940 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區安東街19號6樓
-
總價940 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪9.4坪
- 電梯大樓 小雅投資大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗陽台外推;未登記建物;
114年04月
中山區林森北路107巷90號5樓之7
-
總價940 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 六合大廈
- 地坪2.47 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區實踐街17號3樓
-
總價940 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區萬壽路62之9號2樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.69坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪8.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區溫泉路58巷16號4樓
-
總價940 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪30.16坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區中華路二段299號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪15.81坪
- 電梯大樓 南機場國宅
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中央北路四段501號3樓
-
總價940 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
松山區南京東路三段335巷23號4樓之25
-
總價940 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林段三小段324地號
-
總價940 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
654/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。