113年02月
中山區林森北路102號9樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路263號11樓之10
-
總價850 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區新生北路三段1號12樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區農安街2巷18號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓 晶鑽大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區農安街77巷9弄24之1號
-
總價850 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪17.75坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區新生北路三段82號5樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區信義路四段265巷10弄2之1號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪12.79坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區中山北路二段77巷2號4樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 國賓經典
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區新生北路三段38號7樓
-
總價850 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪18.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區中山北路一段105巷3號7樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪8.48坪
- 電梯大樓 時代會館
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡23.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年12月
中山區農安街28之1號6樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪11.46坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安東路二段189號9樓之15
-
總價850 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪11.2坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區辛亥路二段199號
-
總價850 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 香格里拉林園華廈
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區撫順街25號6樓之5
-
總價850 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪12.75坪
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年02月
中山區錦州街30巷12號10樓之5
-
總價850 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年05月
北投區清江路177巷17號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪18.91坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;市場攤位;
112年05月
北投區中央南路二段12之7號6樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.1坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號9號
112年05月
內湖區成功路二段426巷58號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪33.17坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區辛亥路四段77巷100號8樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪17.4坪
- 電梯大樓 力霸帝景
- 地坪9.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區指南路二段45巷4弄5號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪32.39坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2393/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。