112年12月
文山區辛亥路七段76巷31弄1之1號2樓
-
總價840 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪15.24坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路80巷78號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪19.94坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區新興路64巷7號地下層
-
總價840 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪27.93坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區關渡段三小段244-3地號
-
總價840 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區恆光街17巷30號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區公館路307之2號
-
總價840 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪43.97坪
- 公寓 陽明山河
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區環山路一段59巷12弄8號
-
總價840 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年08月
南港區研究院路二段173號4樓
-
總價840 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪20.75坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓平台、前陽台、後陽台陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價840 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪36.37坪
- 車位
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
萬華區西園路二段372巷23弄26號
-
總價840 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪15.6坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區吳興街600巷76弄64號5樓之1
-
總價840 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪15.19坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推、陽台加鐵鋁窗。其他增建;
112年05月
中山區新生北路一段110號4樓之3
-
總價838 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區安居街97號4樓
-
總價838 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪12.5坪
- 公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路85巷77號6樓之5
-
總價838 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 櫻桃派
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路一段83巷5號9樓之15
-
總價838 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民生東路一段25號5樓之43
-
總價838 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區吳興街284巷59弄1號4樓之2
-
總價838 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區大南路325號10樓之3
-
總價838 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區大南路66號3樓
-
總價838 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪18.1坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區新生北路三段1號6樓之12
-
總價838 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2400/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。