113年10月
文山區木柵路一段322號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪19.31坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區景興路188號12樓之19
-
總價830 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
文山區景興路188號15樓之17
-
總價830 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區峨眉街122號3樓之10
-
總價830 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪2.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
萬華區環河南路三段279號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
萬華區雙園街67巷3弄5號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪22.21坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區萬大路486巷37弄16號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪13.47坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區柳州街12號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西藏路301號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區西寧南路36號9樓之14
-
總價830 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區長泰街316巷12號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪16.46坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區富民路145巷15弄2號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區長泰街294號
-
總價830 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區中南段四小段237地號
-
總價830 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
士林區溪洲段三小段182地號
-
總價829 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
大同區大龍街118號3樓之1
-
總價828 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪14.19坪
- 公寓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路三段34號4樓之5
-
總價828 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 麗晶小雅
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區德惠街10號5樓之3
-
總價828 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪8.93坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區仁愛路四段25號地下室
-
總價828 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓 鴻霖大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路87號5樓
-
總價828 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 福岡
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
2404/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。