113年01月
北投區知行路72號5樓
-
總價828 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區景興路188號9樓之14
-
總價828 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
萬華區長沙街二段91號5樓之10
-
總價828 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪12.75坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區承德路二段112號5樓之1
-
總價827 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年11月
大同區承德路二段112號4樓之1
-
總價827 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路二段112號3樓之1
-
總價827 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年12月
中山區錦州街50號8樓之8
-
總價827 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號8樓之1
-
總價826 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪8.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區萬大路424巷91號2樓
-
總價826 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪18.58坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區中南段二小段614地號
-
總價826 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中正區汀州路三段160巷4之1號4樓之7
-
總價825 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪7.2坪
- 電梯大樓 公館新館
- 地坪1.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福國路95號6樓之21
-
總價825 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大同區雙連段三小段135地號
-
總價825 萬
-
建坪單價247.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易之房屋為未登記建物未登記建物;未登記建物;
113年01月
中山區民生東路一段25號7樓之38
-
總價825 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區林森北路409號8樓之5
-
總價825 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪17.92坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路三段39號7樓之12
-
總價825 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 歌林百樂
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區富陽街140號5樓
-
總價825 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪10.32坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路376巷6弄4號 A3棟-3F
-
總價825 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪12.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2405/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。