113年03月
中山區林森北路409號8樓之5
-
總價825 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪17.92坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區光明路200號3樓之9
-
總價825 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台增建陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
北投區中央北路一段117號9樓
-
總價825 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓 福林國典
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
大安區富陽街140號5樓
-
總價825 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪10.32坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路三段39號7樓之12
-
總價825 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 歌林百樂
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區雙連段三小段135地號
-
總價825 萬
-
建坪單價247.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易之房屋為未登記建物未登記建物;未登記建物;
113年08月
士林區福國路95號6樓之21
-
總價825 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區雙園街60巷39號
-
總價825 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪11.54坪
- 公寓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區公舘路376巷6弄2之1號3樓之1
-
總價825 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪12.4坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價 : 5775000、建物交易總價 : 2475000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
萬華區寶興街68巷36號3樓
-
總價825 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪21.14坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區民權東路六段180巷6號11樓之3
-
總價824 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡23.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區致遠二路5巷9號2樓
-
總價824 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪21.45坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
士林區通河西街二段108巷2弄6號3樓
-
總價824 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪20.83坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪12.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區民權東路六段150之1號6樓
-
總價823 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪0.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區光復北路5號11樓
-
總價823 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪10.17坪
- 電梯大樓 雙星儷廈
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段54之12號
-
總價823 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓 六福商業大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區民權西路292巷22號
-
總價823 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪11.59坪
- 公寓
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區百齡段三小段247地號
-
總價822 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區致遠一路二段86巷3號2樓
-
總價822 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪39.5坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2406/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。