113年11月
南港區南港段二小段905地號
-
總價821 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區雙城街3巷2號14樓之9
-
總價820 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.35 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區峨眉街5號4樓之10
-
總價820 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 銀座
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區溫泉路37巷28號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪12.53坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區下崙路11巷13之3號
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.14坪含車位坪數
- 辦公 橡園朋
- 地坪2.07 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區和平西路三段302巷3弄27號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區景興路188號16樓之9
-
總價820 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區指南路三段26號7樓之6
-
總價820 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 政大威秀
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段60之7號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪9.47坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區新興路168號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區士東路266巷11弄11號地下室
-
總價820 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪28.34坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區萬大路472號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪22.06坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區中山北路一段83巷5號5樓之11
-
總價820 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區萬青街129號2樓
-
總價820 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪14.45坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區內湖路三段60巷12弄72號2樓之3
-
總價820 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪11.47坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
萬華區西藏路540號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪31.32坪
- 公寓
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區幽雅路7號12樓之9
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.57坪含車位14.05坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區溫泉路銀光巷13號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪21.58坪
- 公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中正區羅斯福路三段100號4樓之14
-
總價820 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區民權東路一段72號11樓之8
-
總價820 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2407/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。