112年08月
大同區太原路175巷10號
-
總價800 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪25.16坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年11月
大同區承德路一段105號11樓之4
-
總價800 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區迪化街二段194巷4號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪20.28坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大同區敦煌路24巷2弄9號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪19.64坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區延平北路二段247巷20號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪25.31坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋鐵皮屋頂親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區哈密街83巷7號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪20.6坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
113年08月
大同區環河北路二段35號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪18.43坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區民權西路153號8樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區環河北路二段269號3樓之15
-
總價800 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪20.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區民權西路279號8樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪9.95坪
- 電梯大樓 福華名廈
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區哈密街59巷16號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪13.13坪
- 公寓
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大同區迪化街一段309號
-
總價800 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪6.54坪
- 公寓
- 地坪1.88 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大同區橋北段三小段710地號
-
總價800 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未辦保存一併移轉
113年12月
大同區大龍街269號
-
總價800 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪32.2坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段三小段467地號;
114年02月
大同區長安西路289號8樓之6
-
總價800 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪48.58坪
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區民權西路91號10樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪7.69坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區延平北路一段22號5樓之7
-
總價800 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中山區松江路39號8樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區復興北路500號4樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 大華儷園大廈
- 地坪2.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區新生北路二段68巷13號10樓
-
總價800 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
2418/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。