113年06月
內湖區內湖路二段253巷2弄2號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪31.99坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:碧湖段二小段457地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區萬寧街139號8樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 綠色傳奇(萬寧街)
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易含傢俱設備費;
113年06月
北投區致遠二路61巷6號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪16.06坪
- 公寓 孟承園
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區天母北路105巷15弄1號地下一層之6
-
總價800 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區福興路108之4號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪26.37坪
- 電梯大樓 興隆世家
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
松山區南京東路五段40號9樓之6
-
總價800 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區試院路144巷2弄12號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 木梨崗華廈
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
中正區同安街69巷3號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪14.39坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年09月
北投區八仙段二小段528-3地號
-
總價800 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪167.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
中正區汀州路三段66號10樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 臺大探花
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區木新路二段161巷12弄22號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪30.56坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區大度路三段301巷174號
-
總價800 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪13.75坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡84.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區寶清街101巷21號
-
總價800 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪35.85坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區中正段一小段421地號
-
總價800 萬
-
建坪單價216.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣只交易土地,建物早已由權利人買方取得。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區東湖路113巷49弄124號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪36.41坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區北投路一段53號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區奇岩路37巷5號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪22.02坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路三段187巷23號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區環山路二段109巷1弄6號
-
總價800 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪30.92坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年11月
文山區木柵路一段57號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2422/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。