114年01月
松山區敦化北路303號9樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 錦華大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區南京東路五段200號8樓之4
-
總價800 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區景興路282巷9號9樓之8
-
總價800 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓 金運金
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區育英街2巷1弄6號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區水源路25巷7號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪16.74坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年01月
內湖區港墘路60巷6號2樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪12.12坪
- 公寓
- 地坪5.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區興隆路一段83巷3號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪35.11坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區內湖路一段737巷61弄6號
-
總價800 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區大興街9巷15號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪26.45坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區博愛路25號7樓之8
-
總價800 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區松河街28號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪14.4坪
- 公寓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區南京東路五段316號7樓之7
-
總價800 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
北投區中山路1之6號5樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區永安街6巷4號
-
總價800 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區民生東路五段153號2樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區木柵路二段109巷25弄48號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪14.63坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物買賣持分1/2,土地買賣持分523/20000,夫妻間之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區內湖路三段59巷7弄17號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪13.74坪
- 公寓
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
萬華區武昌街二段124之2號9樓、武昌街二段124之2號9樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪19.45坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;急買急賣;
112年05月
萬華區武昌街二段124之2號6樓之7
-
總價800 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
信義區忠孝東路五段790巷24弄6號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪21.44坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2423/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。