112年10月
士林區士東路89巷13號3樓
-
總價780 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪11.36坪
- 電梯大樓 綠光新第
- 地坪3.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路381號8樓之15
-
總價780 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 幸運大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區星雲街168巷35號17樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪9.35坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪1.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路二段355巷7弄13號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區政大三街35號5樓之6
-
總價780 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 喜多朗
- 地坪6.09 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區貴陽街二段226之1號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪11.26坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區雙園街21巷16號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪17.09坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡59.4年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區桂林路246巷16號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪14.6坪
- 公寓
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景興路188號15樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪14.39坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區平菁街33之1號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪112.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、露台其他增建;
113年06月
士林區德行東路136號3樓
-
總價780 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪10.94坪
- 公寓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大同區大同段一小段669地號
-
總價780 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
基地上蓋有建物
112年10月
大同區伊寧街46之1號
-
總價780 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪24.36坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
大同區南京西路360之2號9樓之3
-
總價780 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大同區錦西街38巷26號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪13.46坪
- 公寓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區延平北路二段235號11樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大同區南京西路360之2號8樓之11
-
總價780 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區長安西路287號7樓之3
-
總價780 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區新生北路二段60巷2號9樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年07月
中山區林森北路472號8樓之14
-
總價780 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2432/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。