112年09月
中山區安東街19號5樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪9.28坪
- 電梯大樓 小雅投資大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區吉林路369號7樓之12
-
總價780 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路一段110號6樓之2
-
總價780 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區林森北路107巷82號5樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 紅寶石大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
中山區新生北路三段56巷1號6樓之9
-
總價780 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區中山北路一段53巷20號3樓之10
-
總價780 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓 藍天大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路二段27巷17號8樓之7
-
總價780 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 天府大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區德惠街8號10樓之3
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價85.0萬/坪含車位計算
-
建坪9.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區雙城街32巷5號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區撫順街26號4樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
中山區長春路62號9樓之4
-
總價780 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 亞洲觀光大廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區錦州街426巷1弄5號
-
總價780 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪16.63坪
- 公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年11月
中山區吉林段二小段357地號
-
總價780 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區長安東路一段53巷1之3號地下
-
總價780 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪54.74坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪13.28 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區仁愛段二小段52地號
-
總價780 萬
-
建坪單價320.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區雙城街46巷17號6樓之2
-
總價780 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區景興路202巷11號6樓之4
-
總價780 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 景美廣場
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區中和街20巷2號13樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
文山區萬安街16巷8號7樓之2
-
總價780 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪7.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區羅斯福路六段22號
-
總價780 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:萬隆段二小段318地號;
2433/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。