113年08月
北投區中和街398巷5弄2號7樓之8
-
總價758 萬含車位250萬
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪4.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
士林區溪洲段一小段165地號
-
總價757 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
中正區新生南路一段160巷17號7樓之1
-
總價757 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區民生東路五段202號17樓之13
-
總價756 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區安和路一段12號7樓
-
總價755 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區德惠街8號8樓之5
-
總價755 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區撫順街41巷3號5樓之4
-
總價755 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區萬壽路62之9號
-
總價755 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪7.76 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區吉利街259巷54號2樓
-
總價755 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪18.34坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區溫泉路37巷26號8樓之8
-
總價755 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
內湖區西湖段一小段652-4地號
-
總價755 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
中山區長春段三小段5-1地號
-
總價754 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
信義區逸仙段三小段796地號
-
總價754 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
中山區中山北路二段137巷24之1號5樓之4
-
總價752 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 金晶華廈
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區塔悠路323號2樓之3
-
總價752 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 潤泰民生儷苑
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台外推陽台外推;其他增建;
113年09月
北投區文林段一小段376地號
-
總價752 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區延吉段三小段82-8地號
-
總價752 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
大同區伊寧街9巷27號
-
總價751 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪13.63坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2442/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。