113年02月
內湖區內湖路二段179巷41之2號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪37.07坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一親等直系血親買賣。本身買賣系為清償原所有權人銀行債務關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年10月
文山區試院路152號3樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.93坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
松山區三民路74巷9號
-
總價750 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區武昌街一段77號8樓之10
-
總價750 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣土地價款:新台幣700萬元;建物價款:新台幣50萬元。
114年01月
文山區萬盛街128號
-
總價750 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪8.42坪
- 透天厝
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區廈門街123巷42號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪26.39坪
- 公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區南京東路五段123巷4弄9號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪11.05坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年03月
松山區民生東路五段175號8樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區木柵路一段157號
-
總價750 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪8.97坪
- 透天厝
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
文山區景福街54巷5弄17號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分移轉
114年03月
中正區晉江街50號
-
總價750 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪14.02坪
- 公寓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為出售共有物,買受人與出賣人間皆有親戚關係,房屋前後皆有增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;受民情風俗因素影響;瑕疵物件;
114年04月
文山區景後街113號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪19.78坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區安康路226巷8號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
文山區景興路153巷17號3樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
南港區重陽路166巷10弄20號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區吳興街600巷56之3號5樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 挹翠甫園
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
南港區舊莊街一段145巷8弄18號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪17.47坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
萬華區青年路176號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪11.74坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.33 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區長泰街162號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓
- 地坪11.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2449/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。