114年03月
信義區光復南路417號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 東方世家
- 地坪1.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區萬大路618巷6號
-
總價750 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪16.98坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區吳興段三小段588地號
-
總價750 萬
-
建坪單價201.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
北投區光明路26號3樓
-
總價749 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪13.07坪含車位1.62坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪1.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區光明路26號3樓
-
總價749 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪13.07坪含車位1.62坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪1.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區光明路26號3樓
-
總價749 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪13.07坪含車位1.62坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪1.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區光明路26號3樓
-
總價749 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪13.07坪含車位1.62坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪1.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區中洲段912地號
-
總價748 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
中山區農安街34號5樓之5
-
總價748 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路四段130巷3號6樓之2
-
總價748 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 捷運大地
- 地坪2.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
內湖區江南街71巷16弄38號2樓
-
總價748 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪30.43坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區民和街55巷1號3樓
-
總價748 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪16.46坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路一段71號6樓之13
-
總價748 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林段四小段884地號
-
總價746 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
萬華區龍山段一小段510地號
-
總價746 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年12月
萬華區環河南路一段63號11樓之6
-
總價746 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
信義區松勤街140巷10號6樓
-
總價746 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.37坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪14.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區雨農路29號
-
總價745 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪7.08坪
- 透天厝
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年05月
士林區社子街22巷65弄2號
-
總價745 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪19.67坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2451/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。