112年05月
內湖區大湖山莊街226號3樓
-
總價740 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區晉江街72巷6號
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正家族大廈
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
賣方免除買方給付合計新台幣肆佰捌拾捌萬元之義務親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北投區行義路142之5號
-
總價740 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區康樂街201巷3弄8號3樓
-
總價740 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪38.51坪
- 公寓
- 地坪22.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區敦化南路一段57號4樓之8
-
總價740 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪17.6坪
- 電梯大樓 周武敦南
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區成功路四段223巷15弄7號5樓
-
總價740 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪15.63坪
- 公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區興隆路一段189號2樓
-
總價740 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪16.22坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
內湖區成功路四段30巷22號4樓
-
總價740 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪25.98坪
- 電梯大樓 宏盛新象
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區國興路1巷13號2樓之2
-
總價740 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
南港區東新街89巷1弄10號2樓
-
總價740 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪11.2坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費308697元;
113年01月
南港區東新街180巷11號地下一層之1
-
總價740 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松山路465巷5號
-
總價740 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪14.07坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
士林區福林路373號
-
總價739 萬
-
建坪單價218.7萬/坪
-
建坪3.38坪
- 透天厝
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路三段208巷6號8樓之5
-
總價738 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪1.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區林森北路416巷3號3樓之8
-
總價738 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區信義路四段60之29號2樓
-
總價738 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪7.18坪
- 電梯大樓 信維市場
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中山區新生北路二段96號9樓之1
-
總價738 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區松江路562號5樓之13
-
總價738 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪10.82坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪1.85 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區長泰街316巷10號2樓
-
總價738 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪15.45坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區仁愛段二小段678地號
-
總價737 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
2454/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。