112年08月
中正區廈門街138號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區長壽路27之1號5樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 LV288
- 地坪8.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
文山區萬盛街146巷7號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.92坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
北投區光明路200號10樓之10
-
總價730 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
內湖區文德路100號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 公園2001
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區康樂街186巷19號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
北投區中和街493巷9弄1之1號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪15.74坪
- 公寓
- 地坪4.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台外推?鋁窗增建陽台外推;其他增建;
113年11月
文山區華興段四小段975地號
-
總價730 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年12月
內湖區內湖路一段1巷9弄4號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪33.68坪
- 公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區安康路12號等共有部分
-
總價730 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.28坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:安康段15-7地號;僅車位交易;
113年01月
信義區吳興街600巷114號11樓
-
總價730 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪45.4坪
- 電梯大樓 大庭園
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區福德段一小段291-2地號
-
總價730 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
萬華區萬大路423巷101弄18號3樓
-
總價730 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區成都路96號7樓之3
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價64.0萬/坪含車位計算
-
建坪11.41坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區青年路168巷42號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
信義區吳興段一小段270地號
-
總價730 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區柳州街42巷9之2號
-
總價730 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪15.17坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區長泰街139巷18號3樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.1坪含車位10.08坪
- 公寓
- 地坪12.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區萬大路237巷10弄64號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪12.83坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
南港區三重路79巷8弄12號2樓
-
總價729 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪13.67坪
- 公寓
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2458/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。