112年07月
北投區自強街180巷4號4樓
-
總價721 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪15.89坪
- 公寓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區實踐段一小段529地號
-
總價721 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年06月
信義區信義段二小段167地號
-
總價721 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
大同區南京西路360之2號12樓之4
-
總價720 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路562號5樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪10.34坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區新生北路三段26號12樓之16
-
總價720 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪9.61坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區溫泉路37巷28號9樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區幽雅路7號6樓之12
-
總價720 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街525巷7號6樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區試院路144巷4弄30號7樓
-
總價720 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪13.14坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪4.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區天玉街38巷12號6樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪8.13坪
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
士林區承德路四段40巷105號4樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區承德路四段10巷35號
-
總價720 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區社子街98巷5號2樓
-
總價720 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永新段二小段256-1地號;陽台外推;其他增建;
113年06月
士林區格致路20巷31號7樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪15.52坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪5.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
大安區基隆路二段226號
-
總價720 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年06月
中山區長春路220號7樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區植福路286巷26號4樓等共有部分
-
總價720 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.93坪
- 車位 西華富邦/富邦宜華
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
中山區中山北路二段59巷2號4樓之6
-
總價720 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
電梯設備已故障,現況無法使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區新生北路二段96號8樓之12
-
總價720 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2461/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。