112年10月
中山區林森北路147號4樓之3
-
總價710 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪9.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區新生北路三段1號14樓之20
-
總價710 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路一段83巷9號5樓之11
-
總價710 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路263號8樓之16
-
總價710 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
停車位由管委會統一出租,租金由管委會分配給區分所有權人。
113年05月
中山區林森北路259巷9號4樓之13
-
總價710 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦州街50號12樓之2
-
總價710 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區林森北路107巷25號3樓之2
-
總價710 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區民權東路二段71巷21弄22號2樓
-
總價710 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪11.73坪
- 公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年06月
北投區中山路1之7號8樓之8
-
總價710 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年07月
中正區中華路二段299號6樓之4
-
總價710 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪10.66坪
- 公寓 南機場國宅
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
北投區光明路240之9號5樓
-
總價710 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 休閒大廈
- 地坪2.49 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區行義路142之13號2樓
-
總價710 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪15.74坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區溫泉路71號3樓之7
-
總價710 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
北投區中央南路一段196巷3號2樓
-
總價710 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪16.97坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區長泰街19巷10號
-
總價710 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪17.97坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含公設道路用地 857-8地號 面積4平方公尺 持分930/12000 一筆 無個別交易價格親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
南港區南港段二小段531地號
-
總價710 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣未登記建物;
112年12月
萬華區和平西路三段382巷12弄50號4樓
-
總價710 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路一段23號9樓之6
-
總價710 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區環河南路一段63號4樓之7
-
總價710 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
萬華區康定路20號9樓之8
-
總價710 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
2467/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。